В Воронеже ограбившего таксиста пассажира поймали через год

Пьяный парень похитил из салона авто планшет

25.06.2020 16:19
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже полицейские задержали 23-летнего парня, которого подозревают в ограблении таксиста, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. Преступление было совершено года назад, в июне 2019 года, но поймали предполагаемого налетчика только сейчас.

Ночью 40-летний таксист принял заказ на доставку пассажира до одного из домов на Московском проспекте. Когда машина прибыла по адресу, пассажир схватил лежавший в салоне планшет и убежал. Водитель обратился в полицию.

Поймать грабителя не удавалось год. Наконец, летом 2020 года предполагаемого преступника задержали. В отделе полиции молодой человек, которого уже судили за кражи, дал признательные показания и пояснил, что в ту ночь был пьян.

По факту грабежа (ч.1 ст.161 УК РФ) завели уголовное дело. Подозреваемому грозит до четырех лет лишения свободы. Сейчас молодой человек находится под подпиской о невыезде.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.