Воронежцы пожаловались на трупный запах после смерти соседа 

По мнению жильцов, его уже должны были устранить коммунальщики

25.06.2020 17:57
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже обнаружили тело мужчины в одной из квартир на Машиностроителей, 17 на прошлой неделе, 16 июня. С того момента подъезд наполняет трупный запах, мешающий жить соседям. Об этом одна из жительниц дома сообщила в редакцию «МОЁ! Online».

По словам женщины, тело мужчины пролежало в запертой квартире около недели. Когда её вскрыли, выяснилось, что из-за жары труп разложился. Вызванные специалисты якобы положили тело мужчины в чехол и потащили наружу, по дороге он порвался, поэтому на пролётах с 3 по 1 этаж, как заметила наша собеседница, остались трупный жир и запах.

— Сразу было обращение в УК «Мастер» (которая обслуживает указанный дом) от соседей, чтобы была произведена дезинфекция, так как заходить в подъезд было невозможно. В УК заявку приняли, сказали ожидать. Только на четвёртый день после происшествия пришла уборщица и помыла, но это совершенно не помогло: как пятна были, так и остались. Запах в подъезде ужасный, в квартиру запах тоже проникает, — возмутилась женщина, проживающая в соседней квартире с умершим.

Наша собеседница также добавила, что родственники скончавшегося мужчины предлагали жильцам скинуться на дезинфекцию, но вторые отказались. 

Корреспонденты «МОЁ! Online» обратились за комментарием в управляющую компанию «Мастер». Коммунальщики подтвердили, что к ним поступала заявка на влажную и санитарную обработку подъезда в указанном доме, но «подробности ужасной истории диспетчеру не пояснили». 

— 22 июня мы выполнили заявку: промыли и обработали места общего пользования хлорсодержащим раствором, и жительница, которая её оставляла, подтвердила выполнение и то, что качество работ её устраивает. Вчера (24 июня) от собственника другой квартиры к нам пришла ещё одна заявка на санитарную обработку. Её выполнение мы запланировали на завтра (26 июня). Сотрудников клининга укомплектуем более мощным дезинфицирующим средством. Если не получится отмыть пятна и избавиться от запаха, завтра же вызовем специализированную организацию для проведения ещё одной обработки, — рассказали в УК.

Коммунальщики добавили, что сейчас трупный запах остался только на лестничной клетке, где расположена квартира умершего. По мнению сотрудников компании, избавиться от него поможет дезинфекция жилья мужчины. Организовать это могут только родственники или собственник помещения. 

Ранее благодаря трупному запаху жители многоквартирного дома в Воронеже обнаружили, что их сосед скончался. Мужчина пролежал в запертой квартире месяц. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.