ЧОП незаконно заработал на воронежских торговых центрах более 10 млн рублей

За это руководителям организации грозит до пяти лет лишения свободы

26.06.2020 15:05
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже ЧОП «Орион» незаконно заработал более 10 млн на работе с торговым центром «Армада» (ул. Героев Сибиряков 65А) и торгово-развлекательным комплексом «Арена» (бульвар Победы 23Б). Об этом сообщила пресс-служба облпрокуратуры в четверг, 25 июня.

Нарушения в работе ЧОП прокуроры выявили вместе с сотрудниками ФСБ. Они установили, что с октября 2018 года по декабрь 2019 года работники предприятия охраняли ТЦ и ТРЦ. При этом лицензия «Ориона» «не предоставляла право на осуществление охранных услуг в отношении объектов вышеуказанного типа». За 13 месяцев организация смогла незаконно заработать более 10 млн рублей. 

— Прокуратура города направила материалы проверки в полицию для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. На их основании возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере»), — рассказали в пресс-службе надзорного органа.

Добавим, что санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы. Такой же срок грозил ЧОП «Браслет К», который в неполном объёме оказал услуги на День города и чуть не лишил воронежский бюджет 700 тысяч рублей. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.