В страшной аварии в Черноземье погиб священник и его семья

Шесть человек скончались при столкновении двух автомобилей

29.06.2020 22:13
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В аварии под Ельцом погиб священник из Ноябрьска. ДТП произошло днём 21 июня на трассе Елец — Долгоруково — Тербуны. Столкнулись автомобили «Киа Рио» под управлением 29-летнего водителя и «Хёндэ Крета» с 33-летним мужчиной за рулём.

В результате оба водителя, а также четыре пассажира иномарок погибли на месте. Ещё одну пассажирку «Киа Рио» госпитализировали с тяжёлыми травмами. Тела погибших из искорёженных автомобилей доставали спасатели. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

По предварительным данным, виновник ДТП — водитель «Киа Рио». Он выехал на встречную полосу и столкнулся с «Хёндэ».

Как стало известно «МОЁ! Online», за рулём «Креты» был священник храма Архистратига Михаила иерей Евгений Косолапов. Вместе с ним в машине находились его тёща и её сестра.

У Евгения остались супруга Наталья и пятеро детей. Как рассказала Наталья, погибших похоронили в селе Благодарность возле города Ефремова 24 июня.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.