В Воронеже грабитель с ножом средь бела дня напал на женщину

Преступник потребовал отдать ему золотую цепочку

30.06.2020 15:30
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Грабитель с ножом средь бела дня напал на женщину возле дома № 40 на улице Беговой в Воронеже в воскресенье, 28 июня. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

По данным источника, налетчик потребовал от жертвы отдать ему золотую цепочку. Женщина выполнила это требование. Преступник забрал ценность и убежал. Женщина обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения и установили личность нападавшего. Им оказался 32-летний мужчина, которого 29 июня задержали в съемной квартире в Северном микрорайоне.

Подозреваемый дал признательные показания. Он пояснил, что сдал цепочку в ломбард. По нашим данным, мужчина страдает наркотической зависимостью. Вероятно, ему потребовались деньги на запрещенные вещества.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело о разбое (ч.2 ст.162 УК РФ). Задержанный находится в изоляторе временного содержания. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.