В Воронеже после драки с иностранцами хотят завести дело

Статья — «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью»

06.07.2020 10:39
МОЁ! Online
29

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью») после драки с участием иностранцев на улице Шишкова в Воронеже. Об этом порталу «МОЁ! Online» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

В ведомстве добавили, что участниками словесного конфликта стал 51-летний местный житель (именно он написал заявление в полицию) и 23-летний иностранец. Причина произошедшего устанавливается.

Напомним, перепалка произошла 4 июля возле одного из супермаркетов и попала на видео. На кадрах видно, что участниками конфликта стала группа темнокожих молодых людей (по всей видимости, студентов из Африки) и местные.

Судя по ролику и комментариям к нему, один из темнокожих парней заступился за ребенка, которого обижали. Это вызвало недовольство мужчины, который, судя по всему, был нетрезв. Между оппонентами вспыхнул конфликт, дело дошло до рукоприкладства, но свидетели разняли дерущихся.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.