В Воронежской области будут судить группу наркосбытчиков

Банда действовала на юге региона

07.07.2020 12:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы, сбывавших наркотики на юге региона. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

По версии следствия, преступная группа была создана летом 2019 года. В её состав входили 21-летний житель Воронежа и 37- и 34-летний жители Россоши. Наркосбытчики действовали по следующей схеме: молодой человек забирал в лесном массиве крупные партии синтетических наркотиков, а его сообщники фасовали товар на мелкие партии и раскладывали на территории Россошанского района. В октябре 2019 года сотрудники УНК регионального главка МВД изъяли из тайников около 500 граммов запрещённых веществ.

В отношении участников преступной группы было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств…»). 21-летний воронежец был отправлен под домашний арест, двое его сообщников были заключены под стражу. В случае если их вина будет доказана в суде, им грозит до 20 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.