Воронежский санаторий спасают от лесного пожара 

Сейчас спасатели локализуют возгорание

07.07.2020 20:56
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области произошёл пожар в Лискинском районе, неподалёку от железнодорожной станции «Икорец». Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сегодня днём, 7 июля, сообщили читатели. В региональном управлении МЧС уточнили, что речь идёт о лесном пожаре.

Спасатели рассказали, что сообщение о возгорании на землях Гослесфонда поступило к дежурному в 17:00. Первые прибывшие на место пожарные обнаружили горение лесной подстилки на площади 1 га, активно распространяющийся огонь. В 17:15 сотрудники МЧС направили все силы на защиту санатория им. Цюрупы (очаг пожара был в 3 км от него). 

В 17:50 площадь возгорания увеличилась до 20 га, продолжала расти. В 19:30 распространение огня остановили, сейчас спасатели занимаются его локализацией. Пока пожар не потушен. На месте работают 63 человека и 27 спецмашин.

Ранее сообщалось о лесном пожаре в Павловском районе, в результате которого сгорело поголовье телят. Площадь возгорания составила более 40 га.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.