Воронежский аграрий похитил из бюджета 5 млн рублей?

Предпринимателя обвиняют в мошенничестве с субсидиями

08.07.2020 13:33
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области предстанет перед судом бывший директор агропредприятия, специализирующегося на выращивании яблоневых садов. Предпринимателя обвиняют в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) на 5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

По словам источника «МОЁ! Online», речь идёт о совладельце компании «Русапл» Аршаке Оганесяне. По версии следствия, зимой 2018 года он по фиктивным документам с завышенной стоимостью расходов на закладку и содержание плодовых деревьев получил 11,7 млн рублей в качестве субсидий на возмещение части затрат. «В результате мошеннических действий предприниматель похитил свыше 5 млн рублей», — говорится в сообщении МВД. Эти деньги, согласно материалам суда, он потратил на нужды своей компании.

В отношении Оганесяна было возбуждено уголовное дело. В настоящее время предприниматель находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Уголовное дело передано в Бобровский районный суд для рассмотрения по существу.

Справка:

По данным Rusprofile.ru, ООО «Русапл» зарегистрировано в Бобровском районе Воронежской области в 2015 году. Уставный капитал — 10 тыс. рублей. Компания занимается выращиванием плодовых и ягодных культур. Выручка предприятия в 2018 году составила 22 млн рублей, чистая прибыль — 4 млн рублей. Доля Аршака Оганесяна в капитале составляет 33,3%, он возглавлял компанию в период с 2015 по 2020 год. Директором предприятия с 6 марта 2020 года является Сергей Григорьев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.