«Это враньё! Мои собаки не могли никого покусать»

Хозяйка тибетского мастифа утверждает, что её пёс не мог наброситься на женщину с младенцем

09.07.2020 16:29
МОЁ! Online
47

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несколько дней назад «МОЁ! Online» рассказывал историю 36-летней жительницы Воронежа Ольги Сокочевой, на которую напал алабай. По словам пострадавшей женщины, собака вцепилась зубами ей в ногу, оставив глубокую рану. И только каким-то чудом пёс не напал на её годовалую дочь. Мать девочки сумела укрыть её собой.

Ольга с дочкой. Фото Александра Зинченко

Корреспонденты «МОЁ!» решили разобраться в случившемся. Мы выехали на место ЧП – напомним, инцидент произошел в коттеджном посёлке в Репном. Там мы выяснили, что Ольга ошиблась в породе собаки. Соседский пёс оказался не алабаем, а тибетским мастифом. Однако хозяйка собаки заявила нам, что её пёс ни в чём не виноват.

— Эта женщина всё придумала, её никто не мог укусить. Наши собаки всё время находятся в вольере, а если и гуляют во дворе, то всегда под нашим присмотром, — говорит хозяйка тибетского мастифа Эльвира.

Наша собеседница добавила, когда она заезжала во двор на своей машине в тот вечер, то видела на улице женщину с ребёнком. Но два её питомца — тибетский мастиф и бернский зенненхунд — не покидали двора: «Они так приучены».

Собаки Эльвиры. Фото Александра Зинченко

— Тибетский мастиф – это порода компаньон, охранник, друг. Они с детьми играют, какое может быть нападение, — эмоционально говорит Эльвира. — Они были дома, рядом, я их видела. А тут слышу дикий ор на улице. Я ещё вышла, спрашиваю: « Женщина, что случилось?». Но в ответ один мат-перемат: «Твоя собака покусала, ты мне за всё заплатишь». Я спрашиваю какая — у меня их две. Ответ был – большая. И снова полился один мат. На ноге у неё была какая-то царапина, но точно не укус. Её поведение было неадекватным, поэтому я ушла. Предполагаю, что женщина захотела денег. Видит, что дом у меня «некислый», машина дорогая, есть собаки, вот и придумала всё это. Я так и участковому сказала.

Эльвира предложила нам посмотреть на её собак, в тот момент они находились в вольере. Рядом с хозяйкой животные были довольно спокойными, но стоило Эльвире отойти, как тибетский мастиф сразу подал свой грозный голос при попытке нашего фотографа сделать снимок.

Рана Ольги. Фото Александра Зинченко

— Отойдите подальше, вы же чужой, а находитесь на нашей территории, — говорит Эльвира. — Соглашусь, такая собака может напугать, но не покусать. Да, если «тибет» грызнёт, царапиной не обойдётся дело.

Тем временем, Ольга пока ходит в поликлинику на уколы, но женщина говорит, что её состояние беспокоит меньше, чем её дочери.

— Настя так сильно напугалась, что всё время плачет, нам пришлось даже к психологу обращаться, — говорит Ольга. — Не знаю, чем всё закончится, но однозначно это дело просто так не оставлю. Напишу жалобу в прокуратуру, да и в суд обращусь. Моральный вред моему ребёнку нанесён, пусть эти люди компенсируют.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.