В Воронеже поймали двух иногородних закладчиц
Женщины пытались сбыть 1,5 кг героина
В Воронеже задержаны две женщины, которые пытались сбыть на территории города и области полтора килограмма героина. Об этом во вторник сообщила пресс-служба регионального главка МВД.
Правоохранители получили информацию о том, что 39-летняя жительница Москвы и её 35-летняя знакомая, прибывшая из Белгородской области, распространяли наркотик через тайники-«закладки». В результате москвичка была задержана после того, как она получила из тайника около 150 г героина. Позднее полицейские установили её соучастницу и извлекли из тайников ещё около 1,5 кг наркотика.
В полиции женщины пояснили, что узнавали адреса оптовых «закладок» через интернет, после чего расфасовывали наркотики на более мелкие партии и раскладывали по тайникам. При обыске у них были обнаружены банковские карты, мобильные телефоны, десятки сим-карт, а также электронные весы и упаковочные материалы.
В отношении женщин возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств…»). Злоумышленницы заключены под стражу.
Комментарии (2)
Я не я
14.07.2020 17:50
Ответственному секретарю на заметку: названия единиц измерений допустимо сокращать только, если числительные записаны с помощью цифр.