«Пьяный мужчина на детской площадке ударил ножом собаку у меня на руках»

Пенсионерка рассказала о кровавом конфликте, который произошёл на детской площадке на левом берегу

15.07.2020 15:08
МОЁ! Online
37

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Трагедия едва не разыгралась на глазах у детей, игравших на площадке у дома № 1А по улице Остужева во вторник, 7 июля. Они стали свидетелями конфликта между двумя пенсионерами, в результате которого пострадала собака.

— У меня маленькая собачка, метис, сантиметров 40 в длину, — рассказывает пенсионерка Валентина Сергеевна. – Мы подобрали её года три назад, когда хозяева её выкинули. Вот её чуть не зарезал пьяный мужчина прямо на детской площадке.

События, по словам пенсионерки, разворачивались так: она с собакой гуляла в районе детской площадки, где на лавочке сидел выпивший пенсионер. Увидев нетрезвого мужчину, животное стало лаять. Женщина говорит, что сразу взяла собаку на руки, чтобы та перестала лаять на мужчину, но она не унималась. После словесной перепалки мужчина подошёл к Валентине Сергеевне и сделал выпад рукой в её сторону.

— Я сначала не поняла, что произошло, — говорит женщина. – Собака завизжала, завертелась. Потом люди, бывшие на площадке, говорят: «Смотри, ты вся в крови!» Оказалось, этот пьяный ударил ножом собаку, порезал ей ногу и пах. После этого он просто ушёл с площадки.

Собака выжила. Её отнесли к ветеринару, там наложили швы, прописали лекарства, сейчас она дома. Обращение к докторам обошлось женщине в 3 000 рублей.

— После того как отнесли собаку в ветеринарную клинику, я обратилась в систему 112, рассказала, что произошло, — говорит пенсионерка. – Моё сообщение записали, расспросили, как всё было, сказали, что со мной свяжется участковый. Прошла неделя, а я его всё нет. Зато мужчина, который это с собакой сделал, на детской площадке появляется регулярно. Потом даже подходил ко мне, прощения просил, но разве так можно!

После обращения журналистов в ГУ МВД участковый вышел на связь с Валентиной Сергеевной. По факту произошедшего проводится проверка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.