На заброшенном рынке в Воронеже загорелся строительный мусор

В результате пожара никто не пострадал

22.07.2020 10:59
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже днём вторника, 21 июля, в четвёртый раз за 5 месяцев горел заброшенный рынок «Южный» в микрорайоне Машмет. В региональном управлении МЧС сегодня, 22 июля, сообщили, что в нерабочем ангаре площадью 5 на 20 м загорелся строительный мусор на площади 100 кв. метров. 

По данным МЧС, вызов на пульт дежурного поступил в 16:22, на место выехали 16 спасателей на 4 спецмашинах и потушили здание к 16:50. В результате пожара никто не пострадал. Причину случившегося в МЧС не назвали: её ещё устанавливают.

Местные жители считают, что территорию рынка таким образом расчищают под застройку: ещё один дом будет хорошо смотреться с новыми многоэтажками, построенными рядом. 

Между тем часть территории бывшего рынка «Южный», где происходят пожары, в феврале власти выставили на продажу. Два земельных участка площадью 8,4 тыс. кв. м и 2 тыс. кв. м, асфальтированная площадка площадью 4,7 тыс. кв. м, а также нежилые помещения, здания, павильон, киоск и ограждения оценили почти в 50 млн рублей. Нашлись ли покупатели на это имущество, неизвестно, однако сложно представить, чтобы владельцы территории поджигали её ради строительства домов. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.