Воронежец после увольнения украл из офиса сейф с 1,5 млн рублей
Его задержали на ж/д вокзале перед отправлением в Сочи
Воронежские полицейские задержали подозреваемых в краже сейфа с 1,5 млн рублей из производственного цеха в Рамонском районе. Об этом в четверг сообщила пресс-служба регионального главка МВД.
С заявлением о краже в полицию обратился 24-летний владелец цеха. Он пояснил, что обнаружил хищение сейфа, в котором находились деньги и ноутбук. Прибывшие на место правоохранители установили, что злоумышленники проникли в здание через окно, а затем, взломав дверь, вытащили сейф и скрылись.
Причастными к преступлению оказались двое жителей Воронежа. Один из них, 32-летний мужчина, ранее был судим за имущественные преступления и незаконный оборот наркотиков. Он планировал отправиться в Сочи, однако был задержан полицейскими на вокзале в момент посадки в вагон. Уже в отделе мужчина пояснил, что работал в этой организации и спланировал кражу после своего увольнения. Он хорошо знал режим работы предприятия, поэтому смог вместе со своим сообщником остаться незамеченным.
Другой подозреваемый, 37-летний мужчина, был задержан за сбыт наркотиков на следующий день после кражи. Позднее выяснилось, что он также причастен к истории с сейфом.
Подозреваемых заключили под стражу, в их отношении возбуждено уголовно дело по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ («Кража»). Максимальная санкция статьи — до десяти лет лишения свободы.
Комментарии (2)
Анаконда
23.07.2020 17:22
Наглость воронежский воров компенсируется тупостью их поведения после ограбления.
Совесть36
24.07.2020 06:56
Либо вору тупые, либо статья такая же