«Кости собирали по крупицам»: врачи спасают пострадавшую от лихача в ДТП

У женщины диагностировали многооскольчатый перелом таза

27.07.2020 14:51
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Авария, которая произошла у остановки «Микрорайон Новый» (улица 9 Января) чуть меньше двух месяцев назад — 13 июня, могла навсегда изменить жизнь 31-летних супругов Бутеевых и их 4-летнего ребёнка. Пара шла по зебре на зелёный свет. Рядом с ними шагал их маленький сын, когда на семью налетела чёрная «Ауди». Под колёса машины попали родители, и только каким-то чудом их малыш не пострадал.

Дмитрия и Елену сразу же увезли в БСМП № 1, в результате аварии они получили серьёзные травмы. У Дмитрия врачи диагностировали открытый перелом колена, а у его жены — переломы голени, таза, ушибы лёгкого, тяжёлую черепно-мозговую травму.

На прошлой неделе Дмитрия выписали из больницы, а Елена по-прежнему находится под наблюдением медиков. Как рассказали «МОЁ!» родственники и друзья пострадавших, женщина за это время перенесла уже четыре операции. Хирурги собирали осколки её тазовых костей в единый пазл буквально по крупицам. При этом операция проходила в несколько этапов и в разные дни.
— Сейчас Лену уже перевели в обычную палату. Сколько времени понадобится на её восстановление, никто не готов сказать, — рассказывают друзья пострадавшей семьи. — Однако врачи дают утешительные прогнозы, говорят, что ходить она сможет.

Напомним, с места аварии виновник ДТП скрылся. Но спустя несколько дней его задержали. На 43-летнего мужчину были составлены три административных материала, по которым в общей сложности ему грозил максимальный штраф 11 800 рублей.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.