В Воронеже вооружённый налётчик ограбил водителя транспортной компании

Злоумышленник похитил 5 млн рублей

29.07.2020 13:29
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже полицейские задержали 46-летнего жителя Нижегородской области, подозреваемого в разбойном нападении на водителя логистической компании. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

По предварительной версии следствия, нападение было совершено в середине июля на территории промзоны в Левобережном районе города. «Подозреваемый совершил нападение с применением предмета, используемого в качестве оружия, на водителя логистической организации и открыто похитил у него пакет с пятью миллионами рублей», — говорится в сообщении ведомства. После этого злоумышленник скрылся с места преступления на автомобиле «Рено Дастер» с подложными номерами.

Пострадавший, 36-летний житель Москвы, обратился в полицию. Правоохранители осмотрели место происшествия, опросили свидетелей и изъяли записи камер видеонаблюдения. Подозреваемого задержали в Нижегородской области и доставили в Воронеж. По факту случившегося возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой»). Максимальная санкция статьи — до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.