Водитель ВАЗа, который сбил мопед с подростками, мог быть пьян

По факту ДТП завели дело

03.08.2020 08:37
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

По факту ДТП с двумя подростками на мопеде, которые погибли в результате столкновения с ВАЗом, возбудили уголовное дело по п. а ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Об этом 3 августа сообщили в пресс-службе СК по региону.

Авария произошла на автодороге Бобров — Таловая — Новохоперск — Елань-Колено в 17:40 воскресенья, 2 августа, в Новохоперском районе. По предварительным данным, 33-летний водитель автомобиля ВАЗ-21150 пьяным сел за руль и выехал на встречную полосу, где сбил мопед, на которым двигались 13-летний подросток и его 12-летний пассажир.

Водитель двухколесного транспорта скончался на месте происшествия, пассажир  умер в больнице.

Следователи осмотрели место происшествия и назначили комплекс необходимых судебных экспертиз. Допрашиваются свидетели. Ход расследования находится на контроле у руководителя регионального следственного управления.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.