В Сочи медведи загрызли 11-летнего мальчика

Ребёнок попал в вольер с хищниками через незапертую калитку

05.08.2020 12:35
МОЁ! Online
39

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Дикие медведи загрызли 11-летнего мальчика в поселке Дагомыс. В обстоятельствах трагического инцидента разбираются следователи, говорится в сообщении следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, вечером 4 августа мальчик пролез к вольеру с двумя медведями через незапертую металлическую калитку внешнего ограждения, и животные на него напали. От полученных травм школьник скончался на месте. Прибывшие на место врачи констатировали смерть.

Вольер с медведями принадлежал фирме. В рамках расследования устанавливается, было ли у руководства коммерческой организации право на содержание медведей и насколько безопасными были условия.

Похожая трагедия произошла в Воронежской области в октябре 2017 года. В Семилуках из частного зоопарка, который создал 48-летний местный житель, сбежал бурый медведь. Хищник выломал доски вольера и отправился бродить по огородам. В это время на соседском участке работал пенсионер. Медведь набросился на пожилого мужчину. Владелец хищника пытался спасти соседа, но и сам пострадал от зубов и лап своего питомца. После этого хищник около 40 минут бегал по селу, ломал автомобили и заборы. Разбушевавшегося зверя застрелили прибывшие на место полицейские.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.