В Воронежской области мальчику после прогулки пришлось делать трепанацию черепа

Ребенок один катался на велосипеде в парке возле дома и вскоре прибежал в квартиру весь в крови

05.08.2020 14:47
МОЁ! Online
30

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области 8-летнему мальчику после прогулки пришлось делать трепанацию черепа. Странный инцидент произошел в Боброве во вторник, 4 августа, рассказала порталу «МОЁ! Online» мама ребенка Мила.

В районе пяти часов вечера сын попросил у мамы разрешения на то, чтобы покататься на велосипеде. Женщина отвела его в парк в центре города, расположенный в пяти минутах ходьбы от их дома. По словам Милы, окна их квартиры выходят на озелененную территорию, поэтому она со спокойным сердцем оставила сына кататься и вернулась домой.

Через 20 минут мальчик залетел в квартиру весь в крови. У него была рана справа на голове и ссадины по левой части тела: на руке и бедре. Ребенок не смог объяснить, что произошло. Он не дал ясных ответов на наводящие вопросы в духе толкнул ли его кто-то или потерял ли он равновесие. Однако в его речи фигурировала некая маленькая девочка, которая якобы бросила камень, но пояснений мальчик не дал.

Мила вызвала скорую и попыталась остановить кровь. Мальчика забрали в местную больницу, но там стало ясно, что своими силами не обойтись, и школьника на реанимобиле отвезли в Воронеж. Там ему сделали трепанацию черепа. Операция длилась час. Ребенок перестал истекать кровью только после ее окончания.

По словам Милы, сейчас состояние ее сына оценивается как средней степени тяжести. Ему предстоит провести в больнице не меньше месяца, а восстановление может занять год. У мальчика повреждена теменная кость, мягкие ткани головы, есть гематома.

Наша собеседница добавила, что из-за хлопот с операцией ни она, ни ее супруг еще не успели обратиться в полицию. Однако супруги намерены написать заявление. В пресс-службе регионального управления МВД нам рассказали, что пока к ним действительно не поступало обращений по поводу данного инцидента, но в ведомстве пообещали подключиться к установлению обстоятельств случившегося.

Между тем, исходя из характера травм мальчика, медики пришли к выводу, что в ребенка кинули камень, попали в правую часть головы, после чего школьник упал на левую сторону. Однако для того, чтобы восстановить точную картину произошедшего, родители мальчика ищут свидетелей. Связаться с мамой мальчика можно через нашу редакцию по номеру 8(473)264-93-98 (в будние дни с 8:00 до 21:00, в выходные с 10:00 до 19:00) или написав письмо на почту web@kpv.ru.

ОБНОВЛЕНИЕ:

В пресс-службе регионального управления МВД сообщили, что после нашего за обращения за комментарием в полиции начали проводить проверку по факту произошедшего. Маму мальчика уже опросили.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.