20-летний воронежец хотел купить авто с пробегом, но стал жертвой афериста

Молодой человек лишился больше 30 тысяч рублей

06.08.2020 13:22
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В отдел полиции по Левобережному району накануне поступило заявление от 20-летнего воронежца. Он сообщил, что стал жертвой мошенника.

Молодой человек собирался купить подержанный автомобиль. Его заинтересовала иномарка «Киа Рио», которую якобы продавали на одном из популярных сайтов объявлений. Парень позвонил по номеру, указанному на сайте, пообщался с «продавцом» и согласился внести предоплату за автомобиль.

Воронежец перевёл на карту «продавцу» больше 30 тысяч рублей и поинтересовался, когда же он сможет посмотреть машину. Однако тот начал уклоняться от показа авто и потребовал, чтобы молодой человек перечислил ему ещё денег. Парень не согласился. Тогда «продавец» бросил трубку и больше её не брал.

Полицейские возбудили уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Кража». Лжепродавца автомобиля разыскивают.

Также в пресс-службе регионального Управления МВД сообщили, что за последние сутки в Воронежской области зарегистрировали девять случаев подобных мошенничеств. За такой короткий период доверчивые жители нашего региона лишились в общей сложности больше полумиллиона рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.