Удвоилось число погибших в ДТП с одним авто на воронежской трассе

В случившемся обвинили пьяного водителя

12.08.2020 15:08
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В селе Танцырей Борисоглебского района в феврале 2020 года 33-летний водитель на «Шевроле Ланос» съехал с дороги в кювет и перевернулся. Ранее сообщалось, что в результате аварии скончался 29-летний пассажир, ещё две женщины, в возрасте 29 лет и 31 года, также ехавшие в машине, попали в больницу. Стало известно, что одна из пострадавших тоже скончалась — в медучреждении. 

После аварии правоохранители заподозрили водителя в пьяной езде и предложили ему пройти соответствующий тест, но он отказался, чем признал, что был за рулём подшофе. После в крови автомобилиста всё же нашли алкоголь, поэтому на него завели уголовное дело по статье «Нарушение ПДД в пьяном виде, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» (п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ).

Правоохранители утвердили обвинение и передали дело фигуранта в суд. Ему грозит до 15 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Ранее мы писали о том, что в Воронеже попал под суд автомобилист, не пропустивший 60-летнюю женщину на пешеходном переходе. За это ему грозит до 2 лет лишения свободы. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.