По факту ДТП со сбитой коляской с младенцем завели дело

Статья — «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»

15.08.2020 11:29
МОЁ! Online
66

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил дорожного движения (ч. 2 ст. 264 УК РФ) по факту ДТП со сбитой коляской, в которой лежал младенец. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ по Воронежской области.

По предварительным данным, 13 августа примерно в 21:17 на улице Ворошилова в Воронеже 34-летний мужчина на автомобиле ВАЗ-2105 при движении со стороны улицы Матросова в сторону улицы Летчика Колесниченко сбил коляску с 4-месячной девочкой. Эту коляску при пересечении проезжей части катила перед собой мать малышки. В результате ДТП ребенок получил травмы, малышке потребовалась госпитализация. Девочка находится в тяжелом состоянии, врачи борются за ее жизнь.

А автомобилист тем временем крылся с места аварии, но на следующий день был задержан. По предварительным данным, водитель двигался со скоростью, «не обеспечивающей ему возможности постоянного контроля за движением транспортного средства». За последний год он 44 раза превышал допустимую скорость.

— Сотрудниками СК назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели. Подозреваемый задержан, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, — говорится в сообщении Следственного комитета.

Максимальное наказание, которое грозит водителю, — семь лет лишения свободы.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.