Стали известны подробности ЧП с погибшими в выгребной яме под Воронежем

Первой в яму упала 2-летняя девочка. Сестра, родители и соседи бросились её спасать. В живых остался только один из них.

24.08.2020 11:55
МОЁ! Online
23

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следователи восстановили предварительную картину трагического инцидента с выгребной ямой в поселке совхоза «Воронежский» Новоусманского района Воронежской области 23 августа. Информация об этом появилась на сайте СК по региону.

По предварительным данным, 35-летняя мать с детьми находилась во дворе дома, где располагается сливная канализационная яма. Примерно в 18:30 туда провалилась 2-летняя девочка. Малышка наступила на край приоткрытой крышки канализационного люка и в результате ее опрокидывания упала. Чтобы спасти девочку, за ней в яму прыгнули мама, 35-летний отец и 8-летняя сестра. Туда же прыгнули соседи — 23-летний парень и 52-летний мужчина (по предварительным данным, отец и сын).

В результате происшествия погибли пять человек — обе девочки, их родители и молодой сосед. Его отец, почувствовав себя плохо, выбрался из ямы и остался жив. В пресс-службе регионального департамента здравоохранения корреспондентам «Ё!» рассказали, что в настоящее время состояние мужчины оценивается как удовлетворительное, он готовится к выписке.

По факту гибели троих взрослых и двоих детей возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

В результате ЧП без родителей остались двое несовершеннолетних детей пары. Сейчас они находятся у родной сестры погибшей женщины. Вероятно, опеку над ними оформит кто-то из родственников.

Организацию похорон, в том числе финансовую составляющую, пообещала взять на себя администрация Новоусманского района. Соцзащита окажет поддержку родным погибших, в том числе поможет с оформлением необходимых документов и положенных по закону выплат. Также будет организована необходимая медицинская и психологическая помощь.

В Новоусманском районе проверят состояние всех колодцев подобного назначения на муниципальных территориях. Особое внимание уделят территориям школ, детских садов, сообщили в районной администрации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.