Из-за крупного пожара эвакуировали 26 человек из воронежского села

Справиться с огнём пока не удалось

27.08.2020 09:34
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области пришлось эвакуировать жителей села, к которому подобрался огонь. 26 человек из хутора Подлесный в Лискинском районе увезли на автобусах в безопасное место и разместили на ночь. Спасатели продолжают бороться с огнём утром 27 августа.

— На месте пожара работает группировка сил и средств в количестве 138 человек и 41 единица техники, из них 79 человек и 18 единиц техники от МЧС России. Вертолет Ми-8 продолжает работу.

Сил и средств достаточно, угроза населенным пунктам и объектам на данный момент отсутствует, — рассказали в региональном управлении МЧС.

Напомним, сообщение о пожаре поступило днём 26 августа. Загорелась сухая трава. Расстояние от пламени до жилых домов составило 600 метров. Тогда местные власти выделили 10 автобусов для эвакуации. Всего в домах, которым угрожало пламя, живёт 91 человек.

Второй крупный пожар у села Карандеева в Бобровском районе удалось потушить к 21:30 среды, 26 августа. Жителей также собирались эвакуировать, но спасателям удалось справиться с огнём.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.