Стрельба у Северного леса в Воронеже: один человек ранен

По словам очевидцев, оружие применили сотрудники ЧОПа, охраняющие забор

29.08.2020 21:48
МОЁ! Online
53

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже у Северного леса со стороны ул. Миронова произошёл конфликт со стрельбой. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщили сразу несколько очевидцев. По словам наших «народных корреспондентов», оружие применили сотрудники ЧОПа, которые охраняют забор, недавно установленный в лесу.

Как рассказали очевидцы, охранники повалили на землю молодого человека и стали душить. На помощь ему поспешил ещё один прохожий, которому выстрелили в живот. 

Очевидцы вызвали скорую. По всей видимости, пострадавшего увезли в больницу. На место приехала полиция.

- Когда у охраны спросили, с чего всё началось, ЧОПовцы ответили, что парень ходил по профлисту забора, - говорит свидетельница случившегося. – Мы, местные жители, недовольны установкой ограждения и считаем, что за ним сейчас начнётся строительство. Но имеют ли отношение пострадавшие молодые люди к защитникам леса, сказать сложно. 

В полиции дали максимально короткую информацию по происшествию: в 19:50 произошёл конфликт между двумя мужчинами. Обстоятельства выясняются…

Напомним, ситуация вокруг Северного леса накалилась в конце августа. Вместо санитарной вырубки исключительно больных деревьев на некоторых участках спили все сосны.  Власти заявили, что там посадят лиственные породы деревьев, но жители окрестных домов уверены, что тут появится очередная высотка. Кроме того, в разных концах леса стали вспыхивать пожары… А недавно появился странный забор. Рабочие объяснили его установку тем, что упавшее дерево покалечило случайного прохожего. При этом ни в администрации, ни в полиции ничего не знают об этом ограждении. 

Обновление. Полиция установила и опросила всех участников происшествия. Жизни пострадавшего ничего не угрожает.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.