В Воронежской области задержали наркокурьера на такси
Молодой человек вёз крупную партию запрещенных веществ из Подмосковья в Ростовскую область
Полицейские остановили на трассе М-4 «Дон» в Бобровском районе Воронежской области 26-летнего курьера с крупной партией наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
Сотрудники ДПС остановили принадлежащий такси автомобиль «Форд Фокус». Во время проверки документов у водителя пассажир — житель Саратовской области — заметно нервничал. Мужчина производил впечатление человека в состоянии наркотического опьянения.
Во время досмотра в дорожной сумке пассажира нашли сверток с кристаллическим веществом. Исследование показало, что это мефедрон массой более 1 200 граммов, что относится к особо крупному размеру.
По предварительным данным, мужчина приобрел наркотики в подмосковном городе Одинцово и собирался отвезти их в Ростовскую область.
В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело о незаконном сбыте наркотиков (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). По решению Бобровского районного суда молодого человека заключили под стражу. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.