В Черноземье 11-летний инвалид оказался заперт в горящей «семёрке»

От ожогов мальчик умер в больнице

04.09.2020 20:38
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В центре белгородского города Валуйки загорелся ВАЗ-2107 с 11-летним ребёнком на пассажирском сиденье. Жуткие кадры последствий происшествия опубликовал телеграм-канал «Жесть Белгород».

По данным канала, в полыхающей машине находился инвалид. Мальчик приехал в центр города вместе с бабушкой и дедушкой, которые занимались его воспитанием. Бабушка ушла на рынок за покупками, а дед вскоре решил встретить жену, оставив внука в автомобиле. Возвращаясь назад, он заметил задымление в машине. 

В пресс-службе управления МЧС по Белгородской области рассказали, что шокированные очевидцы позвонили в службу спасения в 11:38, после чего на место происшествия выехали пожарные. Пламя потушили через 10 минут. Мальчика сразу доставили в больницу, но усилия врачей не принесли результата. Ребёнок умер в реанимации из-за ожогов.

По словам очевидцев, инвалида не было видно в машине из-за тонированных стёкол, поэтому ему не сразу пришли на помощь. Также свидетели сообщили, что мальчик не мог сам выбраться из «семёрки» из-за специального ремня с замком, которым его пристегнули. 

Сейчас по факту гибели мальчика возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» (ч.1 ст. 109 УК РФ). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде двух лет колонии. Следствие проверит органы опеки, которые должны были контролировать обстановку в семье. Ребёнок рос без родителей: отец не принимал участия в воспитании, мать умерла.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.