Площадь пожара в Бобровском районе составила 130 га

Самолёт совершил пять сбросов воды по 12 тонн

09.09.2020 11:39
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Стали известны подробности масштабного пожара у поселка Лушниковка в Бобровском районе Воронежской области. К настоящему моменту возгорание еще не локализовано, но открытого горения уже нет. Идет тление на отдельных очагах, рассказали порталу «МОЁ! Online» в пресс-службе регионального Управления МЧС. Общая площадь пожара составила 130 гектаров.

Напомним, сообщение о пожаре поступило на пульт МЧС в 14:15 вторника, 8 сентября. Загорелась сухая трава и камыш на площади 5 гектаров. Из-за порывов ветра произошло увеличение площади.
Возникла угроза жителям двух улиц Лушниковки.

На случай возможной эвакуации людей администрация района выделила 2 автобуса. Из Ростова-на-Дону прибыл самолет Бе-200ЧС. Он уже совершил 5 сбросов воды по 12 тонн. Угроза населенному пункту исчезла.

Сейчас на месте пожара работает группировка от Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) в количестве 125 человек и 45 единиц техники. Дополнительно к месту пожара направлен пожарный поезд.

Добавим, что именно в Лушниковке идет установка 30-метрового колеса обозрения. В поселке планируют создать целый парк аттракционов.

ОБНОВЛЕНИЕ:

Возгорание локализовали в 11:40.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.