Воронежец снял на видео самолёт-амфибию МЧС, забиравший воду из водохранилища

Самолёт БЕ-200 летел тушить серьёзный пожар в Бобровском районе

10.09.2020 20:31
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежец снял на видео самолёт МЧС, который забирал воду из водохранилища для тушения масштабного пожара в Бобровском районе. Ролик горожанин прислал в редакцию «МОЁ! Online».

Противопожарный самолёт прилетел в Воронежскую область из Ростова-на-Дону. Заправлялся он в Воронежском аэропорту, а тонны воды забирал из водохранилища.

Напомним, во вторник, 8 сентября, у посёлка Лушниковка загорелись сухая трава и камыш на площади 5 гектаров. Из-за порывов ветра площадь возгорания начала увеличиваться.

Была угроза для жилых домов на двух улицах Лушниковки. На случай возможной эвакуации людей выделили два автобуса. В итоге эвакуировать пришлось около 50 человек.

Чтобы локализовать пожар, потребовались почти сутки. Прекратить распространение горения пожарным удалось к 11:40 среды, 9 сентября.

Общая площадь пожара — 130 гектаров.

Пожар ликвидировали сегодня, 10 сентября, в 10:00. На месте ЧП работали 175 человек и 58 единиц техники, в том числе самолёт БЕ-200.

Никто не пострадал.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.