В Воронеже наезд «Киа» на коляску с младенцем попал на видео

Пользователи соцсетей считают, что помимо водителя виновата и женщина, которая катила коляску

21.09.2020 08:14
МОЁ! Online
99

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже автомобиль «Киа» наехал на коляску, в которой лежал младенец. Об этом рассказала мама малыша в соцсетях. Правда пост в группе «Мой и твой Воронеж» опубликован анонимно. 

Автор заявляет, что инцидент произошёл 19 сентября у дома №16а на ул. Никитинской.

«Я направлялась в арку дома. Увидела машину «Киа» и попыталась свернуть, ведь ехать быстро невозможно машине там. Но водитель, видя меня, продолжил движение на меня. Колёса коляски оказали под капотом! После наезда он даже не вышел из машины и ещё сказал, что есть тротуары. Впереди у мужчины сидел ребенок! И он уехал спокойно. Находясь в шоковом состоянии, я не смогла даже ничего ответить и не вызвала сотрудников ДПС!», - говорится в сообщении.

К посту автор приложила видео момента происшествия. На нём видно, что внедорожник на невысокой скорости поворачивает налево и задевает коляску, которую ведёт женщина. Водитель действительно не вышел, а после небольшой паузы уехал. 

Обсуждая этот инцидент в социальных сетях, воронежцы разошлись во мнении, кто виноват в случившемся. Многие указали на то, что женщина катила коляску не по тротуару. Кроме того, автомобилисты уверены, что она попала слепую зону.  Водитель якобы не мог её заранее увидеть. 

Автомобилиста воронежцы обвинили в равнодушии и беспечности. Его действия прокомментировали так:

«Мог бы выйти и поинтересоваться, всё ли в порядке с ребёнком». 

«Уехал, оставил место ДТП, этого уже достаточно для лишения прав».

«Почему водитель не убедился в безопасности своего поворота? Он не знал, что у него слепая зона есть?»

Напомним, несоблюдение правил дорожного движения водителем авто и матерью младенца в коляске недавно стоило жизни малышу.  Вечером 13 августа на улице Ворошилова (на кольце у памятника самолёту МиГ-21) 38-летняя женщина с коляской перебегала дорогу в неположенном месте. В этот момент автомобиль ВАЗ-2105 влетел в коляску, а затем скрылся. На следующий день водителя задержали. А ещё через день пострадавшая малышка скончалась в больнице. 
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.