В Курске двухлетний малыш устроил пожар в квартире

ЧП произошло на улице Домостроителей

21.09.2020 12:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске произошел пожар в многоквартирном доме на улице Домостроителей, сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Курской области.

Известно, что сообщение в службу спасения из микрорайона Северный поступило примерно в половине девятого утра. Дым на балконе одной из квартир увидели очевидцы, которые и сообщили о происходящем в пожарную охрану.

Спасатели, которые оперативно прибыли на место происшествия, выяснили, что дым идет из квартиры, расположенной на 6-м этаже. Двери квартиры открыла семейная пара, которая пояснила, что кухонный пожар устроил их двухлетний ребенок. Как оказалось, малыш зашел на кухню, в отсутствие взрослых начал нажимать кнопки на электрической плите и в конечном итоге включил одну из конфорок. На ней стояла сковорода с остатками масла, которое спустя несколько минут воспламенилось.

— Мама и папа вовремя заметили, что натворил ребенок, они успели убрать сковороду. Однако кухонный гарнитур и бытовая техника все же пострадали, на кухне закоптились стены. Жильцы остались целы и невредимы, — поясняет Сергей Андреев, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску.

К счастью, родители сами смогли ликвидировать источник загорания, поэтому спасателям оставалось лишь зафиксировать ЧП и дать рекомендации, что делать взрослым и детям в пожароопасных ситуациях.

Спасатели напоминают: при обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в пожарную охрану по телефонам 101 или 112, звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.