«Звонящие» дезодоранты пытались передать в воронежское СИЗО

За это нарушителю грозит до 5 тысяч рублей штрафа

22.09.2020 12:59
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже содержащемуся в СИЗО чуть не передали предметы, с помощью которых можно совершить преступление. Инцидент произошёл в 10:50 воскресенья, 20 сентября, в следственном изоляторе № 1 у виадука на Заставе (ул. Желябова, 56). Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) в понедельник, 21 сентября.

По данным управления, 36-летний житель села Каширское принёс арестованному три шариковых дезодоранта. Во время досмотра в корпусах предметов обнаружили три мобильных телефона.

В отношении «посыльного» составили протокол об административном правонарушении. За это ему грозит штраф от 3 до 5 тысяч рублей с конфискацией запрещённых предметов.

Отметим, что людям, находящимся в СИЗО или в колонии, нельзя иметь при себе мобильники, поскольку с их помощью можно совершить преступление. Так, саратовец познакомился в соцсети с двумя воронежскими девочками, выманил у них интимные фото и стал шантажировать своих жертв. Мужчина не получил от детей денег, его раскрыли и отправили в колонию строгого режима на 7,5 лет. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.