Очевидцы рассказали, как воронежец поджёг машину с годовалой дочкой

По словам свидетелей, поскандалившие супруги были пьяны

23.09.2020 20:38
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Родные и соседи семьи, в которой из-за ссоры супругов чуть не погибла их годовалая дочь, рассказали подробности случившегося. Оказалось, что муж и жена были нетрезвыми. Корреспондентам «МОЁ! Online» удалось поговорить с тёщей мужчины, задержанного по подозрению в поджоге.

— Я не знаю точно, что между Катей* и Вадимом произошло. Подхожу к дому, где мы живём, а возле него полыхает машина. Все кричат, соседи и Вадим тушат, а Катя плачет, — рассказала нам женщина. — Вадим потом уехал к своим родственникам на левый берег. А к нам приехала скорая. У младшей моей внучки ожог на пальчике, ушке. И на лбу красное пятно. Катя говорит, что вовремя успела вытащить малышку.

Напомним, инцидент произошел 18 сентября в Воронеже. По официальной версии следователей, вечером того дня поссорились 35-летние супруги. Мужчина взял их годовалую дочь, перенёс её в гараж и посадил на заднее сиденье машины. После этого он облил кузов авто бензином, сел в салон с канистрой бензина и с зажигалкой поджёг салон изнутри. Ребёнка из горящей машины вытащила мать.

Что произошло между супругами, никто не знает
Фото из соцсетей

Мужчину задержали на следующий день. Его отравили в СИЗО. По статье «Покушение на убийство» ему грозит длительный срок заключения.

— Катя и Вадим в тот вечер вернулись из кафе и были выпившие. Дочь мне рассказала, что Вадиму кто-то позвонил, он от разговора рассвирепел, схватил дочку и понёс в гараж. Он выкатил машину — она была не на ходу. Там всё и случилось, — говорит тёща арестованного мужчины.

Подтверждает эти слова и сосед, с которым поговорили корреспонденты «МОЁ! Online».

— Я видел, как Вадим облил машину бензином и поджёг, — говорит хозяин соседнего дома Александр. — Только он не тушил её. Сильно пьян был. Ребёнка мать забрала. Машина сгорела полностью.

Дом, в котором живёт семья
Фото: Оксана ПИСАНЕНКО

Между тем в редакцию обратилась женщина, которая просила не называть её имени, и представилась очевидицей событий. По её словам, мужчина якобы хотел увезти дочь от пьяной матери. Посадил ребёнка на заднее сиденье и поставил в салон канистру с бензином. Якобы он просто чиркнул зажигалкой, чтобы прикурить, искра попала на канистру, из-за этого и произошёл пожар. Аноним также утверждает, что девочку отец сам передал матери из горящей машины. И автомобиль якобы затушил до приезда пожарных. Судя по данным этого «свидетеля», она приходится близкой родственницей задержанному мужчине.

О семье известно, что они расписались год назад. У Екатерины есть старшая дочь, которая ходит в школу. По словам её бабушки, Вадим заботился о девочке, провожал в школу и встречал. Причину разлада в семье никто не называет.

*Все имена изменены

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.