Вынесен приговор водителю, сбившему трёх чёловек при оформлении ДТП в Воронеже

50-летнего жителя Острогожска лишили свободы на 5 лет 

24.09.2020 19:26
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области осудили 50-летнего автомобилиста, сбившего трёх человек при оформлении ДТП Острогожске в январе 2020 года. Его на 5 лет отправили в колонию-поселение и на 2 года лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством. Об этом сообщил Острогожский районный суд.

Отметим, что автомобилиста судили по статье «Нарушение ПДД лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть человека» (п. «а» ч.4 ст. 264 УК РФ). Она предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.

Добавим, что суд установил двух сбитых: гражданина и сотрудника ГИБДД, хотя, по предварительным данным МВД, пострадавших было трое. Инспектор получил тяжкий вред здоровью. Также в судебном заседании осуждённый рассказал, что с 6 по 8 января выпивал. Автомобилист добавил, что в тот день шёл снег,  дорога была покрыта наледью, поскольку скорость его автомобиля была высокой, он не успел во время среагировать, что и привело к таким последствиям. 

Авария произошла 9 января. Как ранее сообщали полицейские, сначала у дома № 31 по улице Медведовского города 23-летний парень на автомобиле ВАЗ-2110 врезался в ехавший впереди «Мицубиси Лансер». ДТП обошлось без пострадавших, машины получили повреждения.

Вскоре на место аварии приехали сотрудники ГИБДД для оформления инцидента. Примерно в 21:10 людей, стоявших у машин, сбил 50-летний местный житель на «Дэу Матизе».

В результате ДТП погиб 44-летний владелец (не водитель) автомобиля «Мицубиси». Также в больницу доставили инспектора ГИБДД. Водитель «десятки» тоже получил травмы, но его после оказания помощи отпустили домой.

Как отметили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, при оформлении первого ДТП инспекторы включили проблесковые маяки на патрульном автомобиле и выставили знаки аварийной остановки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.