Во время разбойного нападения у «Танаиса» воронежец получил ножевые ранения

Потерпевший Алексей Черкасов считает, что инцидент мог закончиться для него смертью

29.09.2020 12:23
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже произошло разбойное нападение около 2 часов ночи 27 сентября на ул. Космонавта Комарова, 4 (неподалёку от парка «Танаис» в Советском районе). Оказалось, что в нём ограбили не пожилого мужчину, а 46-летнего местного жителя Алексея Черкасова. Корреспондентам «МОЁ! Online» удалось узнать, чем обернулась для воронежца эта ночь.

Наш собеседник возвращался домой, когда на него напал неизвестный. Он ударил Алексея ножом в лицо и шею, после чего выхватил из его рук чёрную сумку на ремне и скрылся. Жертве разбойного нападения вызвали скорую, которая отвезла воронежца в БСМП № 1 (проспект Патриотов, 23). Врачи провели серьёзную операцию: потерпевшему зашили порезанную вену на шее.

— Врачи сказали, что моему здоровью причинён средний вред. Сейчас я уже дома, чувствую себя удовлетворительно. Но если бы нож вошёл на миллиметр ниже или правее, то всё, — рассказал Алексей Черкасов, намекая на летальный исход.

В пресс-службе регионального управления МВД корреспондентам «МОЁ! Online» сообщили, что напавшего на воронежца задержали на следующий день, 28 сентября. Им оказался 52-летний мужчина. Сейчас по факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». 

Полицейские уточнили, что в результате нападения подозреваемый похитил сумку, в которой лежали 500 рублей и мобильник. Алексей Черкасов утверждает, что последствием инцидента стала и пропажа его документов. Если вы нашли или видели паспорт на имя Алексея Валериевича Черкасова (родился 24 июля 1974 года), его водительское удостоверение и свидетельства о государственной регистрации автомобилей BMW X3 и Ford Cougar, сообщите об этом по телефону +79202281881

ОБНОВЛЕНИЕ: По данным МВД, злоумышленник оказался уроженцем ближнего зарубежья. Его нашли с помощью камер видеонаблюдения на съёмной квартире в Советском районе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.