«Избил битой и сутки пытал утюгом»

Воронежец рассказал корреспондентам «МОЁ!», как стал заложником собственного гостеприимства

29.09.2020 17:03
МОЁ! Online
43

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

— Меня полгода назад сожгли утюгом. Тот, кто это сделал, известен, но почему-то он не за решёткой, а свободно разгуливает по городу. Может, вы сможете разобраться, почему бездействуют следственные органы? — такой звонок поступил в редакцию «МОЁ!» на прошлой неделе. 48-летний воронежец Николай Подгурский уверял, что он сутки был в плену в собственной квартире, где его пытали утюгом, вымогая деньги.

Николай Подгурский живёт в многоэтажке на улице Шишкова. 19 марта этого года мужчине позвонил его одноклассник, с которым Николай дружит, и попросил в долг денег.

— Одноклассник пожаловался, что потерял работу, и попросил взаймы 2 тысячи рублей. Я ему ответил: «Не вопрос, приезжай». Он приехал не один, а с другом, который меня позже на тот свет чуть не отправил… — рассказывает подробности случившегося Николай. — Скрывать не буду, в тот день мы немного выпили. Посидели, поговорили. Ну и всё, спустя какое-то время гости ушли. А позже я обнаружил, что из моего кошелька пропали 20 тысяч рублей. Естественно, взять их мог кто-то из моих гостей.

По словам Николая, он стал звонить своему другу и требовать обратно свои деньги. Однако одноклассник не хотел общаться с Николаем и всё время сбрасывал звонки.

— А на следующее утро звонит мне его приятель, тот, что в гостях у меня был, и говорит: «Ты прости своего друга за деньги, он «вдарился в соли» (синтетический наркотик. — Прим. «Ё!»), он весь в долгах, но я кое-какую часть отобрал у него, сейчас привезу тебе, — продолжает Николай. – Приехал этот Женя в час дня, только не деньги мне обратно вернуть, а наоборот, ещё взять. Об этом я позже узнал, когда открыл ему двери своей квартиры и внезапно получил удар кулаком в лицо.

Николай говорит, что новый знакомый стал у него требовать денег. Ведь накануне мужчина рассказал приятелям, что имеет свой бизнес, небольшую фирму по натяжным потолкам, которая приносит неплохой доход.

— Но если бы я только знал, каким боком мне всё это выйдет, я бы молчал, — говорит мужчина. – Вломившись ко мне в дом, этот Женя повалил меня на пол, стал бить кулаком по лицу, а потом принялся избивать ногами. На моё горе этот отморозок увидел, что в прихожей у меня есть бита, он схватил её и стал наносить удары мне по голове, пока я не отключился.

Сколько времени находился без сознания, Николай не помнит, говорит, очнулся от дикой боли.

— Негодяй всё время твердил: «Не дашь денег – убью», а я ему пытался сказать, что все финансы у меня вложены в дело, они в обороте, налички нет ни дома, ни на картах, но видимо, все мои слова были впустую, — говорит мужчина. – И тогда он решил применить последний «аргумент» — стал прикладывать раскалённый утюг сначала к животу, затем к лицу, к ногам. Он жёг и жёг меня. Боль была настолько невыносимой, что я орал, как обезумевший.

О том, как Николаю удалось отбиться от злоумышленника, что говорят следственные органы, читайте в свежем номере газеты «МОЁ!», который вышел в свет сегодня 29 сентября. Также полную версию материала вы можете прочитать на сайте «МОЁ! Плюс».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.