По Дону уплывают от пожара сотрудники воронежского санатория 

33 человека эвакуируют сотрудники госинспекции по маломерным судам 

30.09.2020 17:15
МОЁ! Online
24

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области вспыхнул лес у села Николаевка в Павловском районе сегодня, 30 сентября. Из-за этого эвакуируют 33 сотрудника местного санатория «Жемчужина Дона», сообщила пресс-служба регионального управления МЧС.

По данным спасателей, сейчас пожар бушует в 500 м от санатория, поэтому и было решено спасти находящихся в «Жемчужине» людей. Отдыхающих там нет. Персонал же по реке Дон эвакуирует государственная инспекция по маломерным судам.

Ориентировочная площадь пожара составляет 5 га. На такой же площади сейчас горит сухая трава и подстилка в Ольховатском районе. Погибших и пострадавших там нет, тем не менее на месте работает вертолёт Ка-32.

Ранее региональный Гидрометцентр спрогнозировал усиление ветра в Воронежской области вечером среды, 30 сентября. Порывы могут достигнуть 15 — 18 м/с и усложнить работу пожарных: в такой ситуации огонь распространяется молниеносно.

ОБНОВЛЕНИЕ: по данным МЧС на 20:00, огонь повредил 6 построек: 2 жилых дома и 4 нежилых. Вертолёт Ка-32 осуществил до 18:40 16 сбросов (речь идёт о 48 тоннах воды).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.