В Воронежской области потушили один из четырёх крупных пожаров

Пожар в Верхнемамонском районе ликвидировали вечером в субботу

04.10.2020 10:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Один из четырех крупных природных пожаров Воронежской области — у села Нижний Мамон Верхнемамонского района — ликвидировали в 21:00 субботы, 3 октября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Остальные три пожара по состоянию на 9:00 воскресенья, 4 октября, продолжают действовать. Самые крупные зафиксированы в Новохоперском и Бобровском районах. В обоих случаях площадь возгорания составляет 160 га. В Новохоперском районе пожар продолжает действовать у села Калиново, в Бобровском в пойме реки Битюг горит камыш. В Аннинском районе ландшафтный пожар зафиксирован в районе села Старый Курлак, площадь возгорания составляет более 65 га.

Воздушные суда МЧС России (2 самолета Бе-200, Ил-76, вертолеты Ми-8 и Ка-32) осуществили 87 сбросов — всего 836 тонн воды. Спасатели поделились новым видео работы авиации на тушении пожаров в Воронежской области.

На пожарах работает объединенная группировка из 588 человек и 116 единиц техники, в том числе от МЧС России — 452 человека и 66 единиц техники.

Главными факторами, осложняющими тушение, спасатели называют повсеместный 5-й класс пожарной опасности, порывистый ветер до 15 м/с и отсутствие необходимого пожарного водоснабжения в селах для ликвидации пожаров таких масштабов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.