Очевидцы сняли на видео тушение одного из крупных пожаров в Воронежской области

Возгорание в Аннинском районе ликвидировали сегодня утром  

05.10.2020 18:10
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С пятницы по понедельник, 2 — 5 октября, спасатели тушили сухую траву, вспыхнувшую в селе Старый Курлак Аннинского района. Местная жительница Вера сняла пламя и борьбу с ним на видео и поделилась записями с корреспондентами «МОЁ! Online» сегодня, 5 октября.

Женщина рассказала, что была на работе в Анне, когда начался пожар. Она приехала домой спустя два часа после этого и ужаснулась: огонь был не слишком далеко от домов. В одну из ночей, как утверждает Вера, камыш горел за огородом её родственников так, что она видела пламя из окна своего дома.

Жительница села удивилась вопросу о том, почему она не попыталась вместе с родными уехать подальше от огня. «Как мы уедем от своих домов?» — сказала она. К счастью, имущество Веры не сгорело и сама она не пострадала. 

Задумываясь о причинах пожара, местная жительница предположила, что дело в её соседях, живущих у реки. Вера считает, что они могли поджечь старую ботву на огороде, откуда огонь и перекинулся на окружающий ландшафт и ближайший лес. 

Напомним, в итоге площадь возгорания в Старом Курлаке составила порядка 80 га. Сегодня утром его ликвидировали. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.