В Воронежской области начался ещё один крупный пожар

Сухая растительность загорелась в Лискинском районе

07.10.2020 18:35
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ещё один крупный пожар произошел в Воронежской области, на этот раз в Лискинском районе. Сообщение о загорании сухой растительности поступило на пульт МЧС в 17:05 среды, 7 октября, рассказали в региональном управлении МЧС.

Ближайший населенный пункт от очага пожара – село Машкино, на расстоянии 2 км.
Площадь пожара составляет около 5 га. К тушению пожара привлекли 104 человека и 32 единицы техники, в том числе от МЧС России 68 человек и 15 единиц техники.

Ранее сообщалось, что обстановка с пожарами в Воронежской области ухудшается. За сутки в регионе зарегистрировали ещё два крупных возгорания.

В Новоусманском районе загорелась сухая растительность в 300 метрах от села Рождественская Хава. В 17:35 пожар локализовали.

В Бобровском районе загорелась сухая растительность в 1,2 км от посёлка Заречный. Площадь пожара около 7 га. Для тушения пожара привлечены 120 человек и 38 единиц техники, в том числе вертолёт Ка-32.

Спасатели попросили воронежцев быть бдительными, объединятся в патрульные группы и выходить на охрану своих населенных пунктов.

— Мы просим, очень просим, нам помочь. Позиция — «это дело пожарных, нам-то что» — уже не срабатывает. Весь воронежский пожарный гарнизон в режиме «в ружье» уже вторую неделю, у нас коллеги из ЦФО, авиация. Но даже такой гигантской группировкой мы не можем накрыть всю территорию. Если в самом Воронеже ничего не горит, это не значит, что все хорошо! — говорится в сообщении МЧС.

ОБНОВЛЕНИЕ: По данным МЧС, в 18:08 пожар в 2 км от села Машкино (Лискинский район) локализован на площади 7 га.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.