По факту смертельного ДТП с «Инфинити» на набережной в Воронеже завели дело

В результате аварии 1 человек погиб и 2 попали в больницу

14.10.2020 12:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские правоохранители возбудили уголовное дело по факту смертельного ДТП на набережной, предварительно, устроенного 23-летним водителем «Инфинити». Речь идёт о статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека» (ч.3 ст. 264 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД во вторник, 13 октября.

Отметим, что санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. Но такое наказание пока не грозит юному автомобилисту: ему ещё не предъявили обвинение. Пока подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде отправки в СИЗО. 

Напомним, страшная авария произошла около 23:00 в пятницу, 9 октября, у дома № 48 на улице Софьи Перовской. 23-летний воронежец на «Инфинити» ехал в сторону Большой Стрелецкой и, по предварительным данным, вылетел на встречную полосу. Там он столкнулся с автомобилем «Фольксваген Пассат», за рулём которого был 22-летний воронежец. Затем «Инфинити» отбросило на «Тойоту Виш», которой управлял 35-летний воронежец.

В результате аварии на месте погиб 53-летний житель Воронежа — пассажир «Тойоты». Водитель «Тойоты» и 20-летняя пассажирка «Инфинити» получили травмы. Их доставили в больницу.

В соцсетях женщина, представившаяся женой водителя «Тойоты», утверждает, что её супруг и его пассажир были пристёгнуты. Также она рассказала, что «Инфинити» якобы влетела в «лоб» «Тойоты», после чего второй автомобиль отбросило на дерево.

— С ним [мужем женщины] ехал пассажир. Он погиб. Это человек, которого ждали дома... — добавила женщина.

Фото последствий аварии можете увидеть в её посте в соцсетях. 

Наверное я немного набралась сил, чтобы выложить это сюда. Кто не узнал - это наша Тойота. С вечера пятницы мы живём в состоянии какого-то страшного сна. Мой муж выжил, он в больнице, скажу сразу. И мы благодарим Бога за это. С ним ехал пассажир, он погиб. Это человек, которого ждали дома, он погиб по прихоти какого-то..... Уточню, что оба были пристегнуты и сработали подушки. На последнем фото чёрная инфинити, они влетели в лоб машине моего мужа, их подбросило и ударило о дерево. Наверное, мне хотелось бы многое сказать этому человеку. Посмотреть в глаза и спросить, доволен ли он своими гонками??? Он доволен тем, что чуть не убил моего мужа и убил мужчину, ни в чем не виновного человека??? Но, увы и ах.... ДТП произошло на набережной. Ул. Софьи Перовской 48 09.10.20 г. Прошу свидетелей ДТП связаться со мной. Отдельно благодарим всех друзей, знакомых, кто неравнодушно отнёсся и поддерживает нас всячески.

Публикация от ШУГАРИНГ БРОВИ ПРИЧЁСКИ ВРН (@nata.beauty36)

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.