Житель Воронежской области похитил 400 кг железнодорожных деталей 

Мужчина предстанет перед судом

15.10.2020 19:07
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Воронежской области предстанет перед судом по делу о хищении 400 кг железнодорожных деталей. Об этом сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД по ЦФО.

По данным ведомства, 36-летний мужчина похищал детали из рефрижераторного депо в Лисках. Так, в один из дней он подъехал к депо на машине, проник на территорию организации и похитил 10 пружин от грузовых вагонов списанного подвижного состава. После этого мужчина отвёз детали в свой сарай, а через несколько дней дважды повторил вояж в депо, вывезя ещё 20 пружин. Уточняется, что детали были пригодны для дальнейшего использования.

Часть похищенного злоумышленник сдал в пункт приёма металла. При вывозе третьей партии его задержали сотрудники транспортной полиции.

В отношении мужчины возбудили уголовные дела о краже и покушении на кражу. В настоящее время материалы этих дел переданы в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.