По факту гибели двух детей на пожаре в Воронежской области завели дело

Статья — «Причинение смерти по неосторожности»

25.10.2020 10:41
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 3 ст. 109 УК РФ) после гибели двух детей на пожаре в Воронежской области. Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону. Виновным грозит до четырех лет лишения свободы.

ЧП произошло в частном доме, расположенном в селе Шуриновка Богучарского района в субботу, 24 октября. Сообщение о пожаре в доме на двух хозяев поступило к дежурному МЧС в 14:21. На место выехали 11 спасателей на 3 спецмашинах. К 15:20 ликвидировали возгорание.

В результате случившегося дом сгорел. На пепелище сотрудники газодымозащитной службы МЧС обнаружили тела 4-летнего и 7-летнего мальчиков.

Сотрудники СК осмотрели место происшествия, назначили комплекс необходимых судебных экспертиз. Допрашиваются свидетели.

— Следователями будет принят весь комплекс мер, направленных на установление причин и условий, способствовавших совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, — говорится в сообщении СК.

Ход расследования находится на контроле у руководителя регионального следственного управления Кирилла Левита.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.