Под Воронежем вор в маске и перчатках попытался взломать банкомат

Мужчина пошёл на преступление из-за долгов за машину

13.11.2020 14:01
1246
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области полицейские раскрыли попытку кражи денег из банкомата. Инцидент произошел в Семилуках в прошлый четверг, 5 ноября, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

В шесть часов утра неизвестный в маске и перчатках зашёл в финансовое учреждение и подсоединил газовое оборудование к банкомату, чтобы его взломать и похитить деньги. Однако мужчина увидел, что его заметили, и сбежал, оставшись ни с чем.

Один из сотрудников банка запомнил, во что был одет преступник, а также его приметы. Эти данные он передал полицейским. Всем постам была разослана ориентировка. Благодаря записям с камер видеонаблюдения удалось установить, что мужчина приехал к банку на автомобиле «Форд Фокус».

Подозреваемого оперативно задержали. Им оказался 30-летний житель Семилукского района. В отделе полиции мужчина признал свою вину и пояснил, что решил взломать банкомат, чтобы отдать знакомому долги за машину.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело о покушении на кражу (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 158 УК РФ). Сейчас подозреваемый находится под домашним арестом.

Ранее сообщалось, что на этой неделе воронежец разгромили терминал за непрошедший платёж.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».