В Воронеже закрыли подпольный цех металлоконструкций

Подозреваемый в организации производства задержан, в его отношении возбуждено уголовное дело

20.11.2020 20:45
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полицейские в Воронеже обнаружили подпольный цех по изготовлению металлоконструкций. По подозрению в организации производства задержан 54-летний местный житель. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Установлено, что подпольное производство располагалось на складе в Советском районе. Там изготавливался металлопрофиль для монтажа гипсокартона, на который впоследствии наносился логотип «известного производителя». Контрафактная продукция доставлялась в Московскую область, где её реализовывали через интернет-магазин.

На территории цеха оперуполномоченными УЭБиПК регионального главка МВД была обнаружена поддельная продукция на 1,5 млн рублей, а также две производственные линии, сырьё и документация.

В настоящий момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о незаконном использовании средств индивидуализации товаров (ч. 4 ст. 180 УК РФ). Максимальная санкция статьи — до шести лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.