В Воронеже 19-летний грабитель напал на прохожую и едва её не задушил

Молодой человек напал на женщину, чтобы отнять у неё мобильный телефон

24.11.2020 22:31
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже пьяный грабитель на улице напал на прохожую и чуть не задушил её ради мобильного телефона. Преступление было совершено в октябре на улице Юлюса Янониса, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Ночью 31-летняя местная жительница возвращалась домой. Неожиданно к ней подошёл незнакомец, повалил её на землю, схватил за горло, вытащил из кармана мобильный телефон и убежал.

Женщина обратилась в полицию. Сотрудники правоохранительных органов изучили записи камер наружного наблюдения и установили личность предполагаемого преступника.

Под подозрение попал 19-летний местный житель. Парня задержали в Советском районе. Молодой человек дал признательные показания и пояснил, что напал на прохожую под воздействием алкоголя. Похищенный мобильный телефон он решил оставить для личного пользования. Полицейские изъяли гаджет — в скором времени его вернут хозяйке.

На парня возбудили уголовное дело о разбое (ч. 1 ст. 162 УК РФ). Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.