В Воронежской области задержали 71-летнюю пенсионерку, подозреваемую в убийстве

Ей грозит до 15 лет лишения свободы

26.11.2020 14:09
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области полицейские совместно со следователями СК задержали 71-летнюю женщину, подозреваемую в убийстве своего сожителя. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

Тело 67-летнего мужчины было найдено в доме на улице Первомайской в рабочем посёлке Рамонь.

По предварительным данным, в ночь с 21 на 22 ноября между хозяйкой дома и её сожителем, находившимся в состоянии опьянения, произошёл конфликт, в ходе которого мужчина ударил пенсионерку кулаком по лицу. «Оскорблённая подобным поведением, а также тем, что ранее сожитель неоднократно применял к ней физическую силу, женщина дождалась, когда обидчик ляжет спать, после чего нанесла ему фрагментом металлической трубы несколько ударов по голове», — рассказали в МВД.

О случившемся женщина сообщила соседям, которые вызвали скорую помощь. «Спасти потерпевшего не удалось, от полученных телесных повреждений он скончался на месте происшествия. Женщина дала признательные показания», — добавили в полиции.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Максимальная санкция статьи — до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.