В Воронежской области семья едва не погибла в ДТП из-за заклинившего колеса

Дорожные рабочие и полицейские помогли им вытащить машину

26.11.2020 19:00
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области сотрудники ДПС помогли вытащить из кювета автомобиль «Фольксваген Каравелла», утром в среду, 25 ноября, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Семья ехала в сторону Санкт-Петербурга. Внезапно на 473-м километре трассы М-4 «Дон» у автомобиля, которым управлял 44-летний житель Вологодской области, заклинило одно из задних колес, после чего машина ушла в занос, и вылетела в кювет. В салоне кроме водителя находились его супруга, 5-летняя дочь и две собаки. К счастью, никто из них не пострадал.

Выбраться на дорогу самостоятельно семье не удалось. На помощь им подоспели сотрудники ГИБДД, которые попросили дорожных рабочих вызволить микроавтобус из снежного плена при помощи погрузчика-манипулятора. К сожалению, это не помогло. Автомобиль застрял накрепко.

Тогда автоинспекторы попросили дорожников довезти женщину и детей в аэропорт, чтобы те могли добраться домой в Санкт-Петербург самолётом, а сами остановили «Форд Транзит», который вытащил сломавшийся автомобиль на дорогу. Задние колёса, попавшего в ДТП микроавтобуса, так и остались заблокированными, поэтому сотрудники ДПС вызвали эвакуатор, который отвёз машину и её водителя в ближайший автосервис.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.