Энергоблок № 7 Нововоронежской АЭС готовятся включить в сеть

Дефект технического оборудования устранили

27.11.2020 13:45
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На Новоронежской АЭС готовят к включению в сеть энергоблок № 7, который ранее был отключен действием автоматики. Информацию об этом опубликовали на сайте атомной станции.

Специалисты выявили дефект, в результате которого произошло нарушение в работе одного из элементов электротехнического оборудования. В результате работой автоматики энергоблок был отключен от сети.

Дефект уже устранили. В ближайшее время ожидается подъем мощности энергоблока № 7 и его включение в единую энергосистему России.

На Нововоронежской АЭС в работе находятся энергоблоки № 4, 5 и 6. Они несут нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком.

Радиационный фон на станции и в районе её расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Напомним, 26 ноября на Нововоронежской АЭС произошла остановка атомного энергоблока № 7 автоматикой. Ситуация прошла под контролем, сработала автоматика.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.