Банда подростков напала на прохожих в Воронежской области и ограбила их

Юноши похитили мобильные телефоны

01.12.2020 22:33
22 4819

В Воронежской области подростки ограбили двух прохожих. Инцидент произошёл в Лискинском районе вечером 26 ноября, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД во вторник, 1 декабря.

По версии источника, 17-летний парень и 32-летний мужчина возвращались домой из торгового центра. К ним подошли трое подростков и стали задавать общие вопросы, после чего потребовали отдать мобильные телефоны. Получив отказ, банда силой отняла у прохожих гаджеты, после чего юные налётчики убежали.

На место прибыли полицейские. Они опросили потерпевших, а также посмотрели записи камер видеонаблюдения, которые установлены на торговом центре. Вскоре удалось установить личность одного из грабителей. Его задержали дома. Им оказался 16-летний парень, у которого уже возникали проблемы с законом. Также стражам порядка удалось задержать остальных двоих подозреваемых, у которых и нашли похищенные мобильники.

Гаджеты вернули владельцам. По факту произошедшего возбудили уголовное дело о грабеже (ч. 2 ст. 161 УК РФ). Максимальное наказание, которое грозит каждому из юношей, — семь лет лишения свободы. Сейчас подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Комментарии (22)

Аксель3.5

01.12.2020 22:36

животные. в клетку.

SVYTOY

01.12.2020 22:37

Девяностые ни куда и неуходили, как была в расее нищета,  разруха и бандитизм так всё и осталось.

Lady Ann

02.12.2020 01:22

Что далеко ходить- у меня позавчера в процессе захода в маршрутку в толпе женщина- карманник ( вор- щипач, кажется это называется) пыталась из кармана вынуть телефон! Я заметила, почувствовала, стукнула ее по руке, вынула сама его, прорвалась к водителю, оглянулась- а она уже и выпрыгнула из маршрутки. Все это было на остановке,, и только потом маршр. поехала. Вот так!